07.10.2016 12:05

Травма Неймара не помешала Бразилии победить Боливию в отборе ЧМ-2018

В Южной Америке продолжился отборочный турнир к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России. Минувшей ночью состоялись матчи девятого тура.

Предсказуемой стала победа сборной Бразилии над одним из аутсайдеров - Боливией. "Пентакампеоны" разгромили соперника со счетом 5:0, голевой передачей отметился, в том числе, полузащитник "Зенита" Виктор Жулиано.

Ход поединка был омрачен травмой лидера бразильцев Неймара, который на 63-й минуте получил удар локтем в лицо от боливийского защитника Ясмани Дука. Медики несколько минут пытались остановить кровь, но в итоге Неймара пришлось заменить.

Победа в матче с Боливией вывела бразильцев на второе место в южноамериканской квалификации. Набрав 18 очков, они на один балл отстают от лидера - сборной Уругвая, которая в своем матче уверенно переиграла Венесуэлу 3:0, дубль оформил Эдинсон Кавани.

Еще недавно лидировавшая сборная Аргентины потеряла очки, и вновь на результате команды сказалось отсутствие Лионеля Месси, который травмирован и вернется на поле не раньше 19-го октября. "Альбиселеста" в гостях не сумела победить перуанцев, встреча завершилась со счетом 2:2. С 16-ю очками аргентинская команда идет на пятом месте.

Столько же баллов набрали Колумбия и Эквадор, но они расположились выше в турнирной таблице. Эквадорцы вышли на третье место после того, как достаточно неожиданно разгромили дома Чили со счетом 3:0. Ну а команда Колумбии взяла верх над Парагваем - 2:1.